jovens

Afonso Antunes

nome artístico: Afonso Antunes
ano de nascimento:  2004

Televisão

  • 2016, part. especial, «Rainha das Flores», SP Televisão, SIC;
  • 2015, part. Especial, «Coração D’Ouro», SP Televisão, SIC;
  • 2014, part. especial, «Água de Mar», Coral, RTP.

Teatro

  • 2016/7,

ler mais

Afonso Batista

Alexia Beirão da Veiga

nome artístico: Alexia Beirão da Veiga
ano de nascimento: 2001

Teatro

  • -2010, «Casting Day», Teatro Municipal Mirita Casimiro;
  • – 2009, «Family interrupted», Um só tecto, Casino Estoril;
  • – 2008, «A Princesinha», Um só tecto,

ler mais

André Carvalho

  • nome artístico: André Carvalho
  • data de nascimento: novembro de 2005

Televisão

  • – 2016/7, Manuel Freitas Mendes, el. fixo, «Inspetor Max 2.0», Coral Europa, TVI;
  • – 2015/6, Jaiminho, el. fixo, «A Impostora»,

ler mais

António Assis Teixeira

nome artístico: António Assis Teixeira
ano de nascimento: 1994

Televisão

  • 2014, part. especial, «Água de Mar», Coral, RTP
  • 2011, part. especial, «Portal do Tempo», Coral, TVI;
  • 2008, Yuri, «Campeões e Detectives», Skylight, TVI;
  • 2007, Sebastião, «Detective Maravilhas», Skylight,

ler mais

António Barbeiro

António Contente

António Sanches

Beatriz Canada

nome artístico: Beatriz Canada
ano de nascimento: 1998

Teatro

  • 2010, vencedora de Melhor Actriz do concurso do Dia Mundial do Teatro, promovido pela escola de teatro da «Kidzania».

ler mais

Beatriz Coelho

  • nome artístico: Beatriz Coelho
  • ano de nascimento: 2000

Televisão

  • 2015, Joana, protagonista, «Panda e Seus Amigos», SP Entertainment,   Canal Panda;
  • 2014, apresentadora, «Panda Flash» – vários, Celine Produções e outras, Canal Panda;
  • 2013, Sofia, el. Fixo, «I Love It»,

ler mais

Beatriz Frazão

  • nome artístico: Beatriz Frazão
  • ano de nascimento: 12 de dezembro de 2003

Prémios

  • – 2017, nomeada na categoria de “Revelação”, XXII Gala dos Globos de Ouro, SIC, Caras e SIC Caras

Televisão

  • – 2017,

ler mais

Beatriz Girão

True Sparkle BEATRIZ GIRÃO

Beatriz Leonardo

BEATRIZ LEONARDO

artístico: Beatriz Leonardo
ano de nascimento:  2000

 

Formação Artística

  • Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea Studios, Nova Iorque, EUA;
  • Em Agosto de 2013 frequência do workshop «West End Stage» na Guidhall School of Music &Drama,

ler mais

Beatriz Menino

Beatriz Santos

Beatriz Serôdio

True Sparkle BEATRIZ SERODIO

Beatriz Silva Sousa

Bernardo Desidério

Bernardo Marques

  • nome artístico: Bernardo Marques
  • ano de nascimento: maio de 2004

Televisão

  • – 2016, part. especial, «Ministério do Tempo», Iniziomédia, RTP;
  • – 2016, Daniel, el. adicional, «Única Mulher – 3a Temporada», Plural Portugal,

ler mais

Bianca Barreto

Bruno Lagrange

  • nome artístico: Bruno Lagrange
  • ano de nascimento: junho de 2006

Televisão

  • – 2015/6, Nuno, el. fixo «Rainha das Flores», SP Televisão, SIC.

Outros

  • – Desde 2010 que dá a imagem e voz a vários anúncios,

ler mais

Bruno Semedo

 

nome artístico: Bruno Semedo
ano de nascimento:  2003

Televisão

  • 2014/6, Kadimba, el. fixo, «A Única Mulher», Plural Portugal, TVI..

Outros

  • Desde 2010 que dá a imagem e voz a vários anúncios.

composite Bruno Semedo

ler mais

Carlos Correia

CARLOS CORREIA

 

nome artístico: Carlos Correia
ano de nascimento: 2002

Televisão

  • 2009, Luís(elenco fixo), «Perfeito Coração», SP Televisão, SIC

Vários

  • Desde 2005 que dá a voz e a imagem a diversos anúncios de rádio e TV;
  • Experiência em produções de moda e desfiles;

ler mais

Carminho Casanova

Carminho Coelho

nome artístico: Carminho Coelho
ano de nascimento:  2006

Televisão

  • 2017, Adelaide, el. Principal, «Soldado Milhões», realizado por Jorge Paixãoda Costa e Gonçalo Galvão Telles, Ukbar Filmes;
  • 2016, Catarina Soares, «Der Lissabon-Krimi: Der Tote im Tejo» – telefilme alemão, Cinemate;
  • 2016,

ler mais

Carminho Grilo

CARMINHO GRILO

Carolina Burnay

CAROLINA BURNAY

Carolina Casanova

Carolina Chung

Carolina Jesus

True Sparkle CAROLINA JESUS

  • nome artístico: Carolina Jesus
  • ano de nascimento: 2000

Formação Artística

  • Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea Studios, Nova Iorque, EUA;
  • Em Agosto de 2013 frequência do workshop «West End Stage» na Guidhall School of Music &Drama,

ler mais

Carolina Macieira

Carolina Pereira

Caroline Louro

Catarina André

Catarina Pereira

Constança Leonardo

nome artístico: Constança Leonardo
ano de nascimento: 2002

Televisão

  • – 2012/13, Luana, elenco principal, «Destinos Cruzados», Plural, TVI;
    – 2011, «Quem tramou Peter Pan», Endemol, RTP;
    – 2010, elenco adicional, «Vôo Directo», SP Televisão, RTP;
    – 2010, «Já Sei Cozinhar», Endemol,

ler mais

Constança Ribeiro Silva

  • nome artístico: Constança Ribeiro
    data de nascimento: 2006 (31 de Dezembro de 2005
  • Formação
  • – Frequenta aulas de teatro e de dança.

Outros

  • – Dá a voz a vários anúncios e locuções de rádio;

ler mais

Constança Tomé

Daniela Marques

  • nome artístico: Daniela Marques
  • ano de nascimento: 2002

Formação

  • – Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea Studios, Nova Iorque, EUA;
  • – Em Agosto de 2013 frequência do workshop «West End Stage» na Guildhall School of Music &

ler mais

Daniela Pinto

  • nome artístico: Daniela Pinto

  • ano de nascimento: 1998

Televisão

  • 2011, Alice Cintra, «Pai à Força» – série II, SP Televisão, RTP;
  • 2010, várias personagens, «República das Perguntas», Rogério Ceitil (prod.), RTP2.

Teatro

  • Atriz e cantora na revista «A Brincar,

ler mais

Diogo Almeida

DIOGO ALMEIDA

nome artístico: Diogo Almeida
ano de nascimento:  2000

Formação Artística

  • Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea Studios, Nova Iorque, EUA;
  • Em Agosto de 2013 frequência do workshop «West End Stage» na Guildhall School of Music & Drama, Londres,

ler mais

Diogo Brito

  • nome artístico: Diogo Brito
  • data de nascimento: 2005

Televisão

  • – 2016, part. especial, «Rainha das Flores», SP Televisão, SIC;
  • -2016, part. especial, «Ministério do Tempo», Iniziomédia, RTP;
  • -2012, part. especial, «Dancin’ Days»,

ler mais

Duarte Barreiros Ferreira

nome artístico: Duarte Ferreira
ano de nascimento: 2003

Televisão

  • 2015, Fred, el. Adicional, «Terapia», SP Televisão, RTP;
  • 2013/15, Pedro, el. Fixo, «Bem Vindos a Beirais», SP Televisão, RTP.

Cinema

  • Curtas-metragens de estudantes.

Teatro

  • 2013,

ler mais

Éder Júnior

True Sparkle ÉDER JÚNIOR

Eduardo Lima

Emily Santos

Enzo Gomes

Filipa Mello

Filipa Sassetti

Francisca Almeida

Francisca Geada

Francisca Rebelo

Francisca Trabucho

Francisco Granadas

True Sparkle FRANCISCO GRANADAS

Francisco Grilo

 

nome artístico: Francisco Grilo
ano de nascimento:  2002

Televisão

  • 2011, part. especial, «Maternidade» – série II, SP Televisão, RTP;
  • 2010, Pedro – vampiro (part. especial), «Lua Vermelha», SP Televisão, SIC.

Cinema  – curtas-metragens

  • 2010,

ler mais

Francisco Lourenço

Francisco Magalhães Ferreira

nome artístico: Francisco Magalhães Ferreira
ano de nascimento:  2003

Formação Artística

  • Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea Studios, Nova Iorque, EUA;
  • Em Agosto de 2013 frequência do workshop «West End Stage» na Guildhall School of Music & Drama,

ler mais

Francisco Monteiro

nome artístico: Francisco Monteiro
ano de nascimento:  2003

Formação Artística

  • Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea Studios, Nova Iorque, EUA;
  • Em Agosto de 2013 frequência do workshop «West End Stage» na Guildhall School of Music &Drama, Londres, Reino Unido.

ler mais

Francisco Neves da Silva

Frederico Gomes

Gabriela Freitas

Gonçalo Correia

Gonçalo Menino

Guilherme Geada

  • nome artístico: Guilherme Geada
  • ano de nascimento: fevereiro de 2005

Televisão

  • – 2016, Ciganinho, el. adicional fixo, «Miúdo Graúdo», Endemol, RTP;
  • – 2016, part. especial, «Rainha das Flores«, SP Televisão, SIC.

Outros

  • – Desde 2007 que anda de skate.

ler mais

Gustavo Alves

 

nome artístico: Gustavo Alves
ano de nascimento:  2003

Televisão

  • 2014, part. especial, «Jardins Proibidos», Plural, TVI;
  • 2013, Gui, el. Fixo, «I Love It», Plural, TVI.

Cinema

  • 2013, Nuno, el. principal, «Os Gatos Não Têm Vertigens»,

ler mais

Gustavo Correia

Henrique Mello

 

  • nome artístico: Henrique Mello
  • data de nascimento: 2004

Formação Artística

  • – Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea Studios, Nova Iorque, EUA.

Televisão

ler mais

Hugo Mira Godinho

Inês Antunes

Inês Conde

nome artístico: Inês Conde

ano de nascimento: 2000

Formação artística

-Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea

Studios, Nova Iorque, EUA;

– Em Dezembro de 2010 frequência do workshop «Representação para Cinema e

Televisão» com Sofia Espírito Santo,

ler mais

Inês Constantino

Inês Fofana

Joana Elias

Joana Silva

João Fernandes

 

nome artístico: João Fernandes
ano de nascimento:  2003

Televisão

  • 2016/7, Vasco, el. adicional, «Inspetor Max – 2.0», Coral, TVI;
  • 2016, Dinis criança, part. especial, «A Impostora», Plural Portugal, TVI;
  • 2015/6, Tomás Caiado, el. Fixo, «A Única Mulher»,

ler mais

João Guilherme Gouveia

 

nome artístico: João Gouveia
ano de nascimento:  2004

Televisão

  • 2016, Vasco, el. fixo, «Miúdo Graúdo», Endemol, RTP;
  • 2016, part. especial, «Coração d’Ouro», SP Televisão, SIC;
  • 2015, part. especial, «Poderosas», SP Televisão, SIC;
  • 2015, part. especial,

ler mais

João Maria Cunha

João Mateus

João Sá Nogueira

nome artístico: João Sá Nogueira
ano de nascimento:  2000

Televisão

  • 2014, part. Especial, «Água de Mar», Coral Europa, RTP;
  • 2013, el. Adicional, «Os Nossos Dias», SP Televisão, RTP;
  • 2012, Fernando Esteves, el. Fixo, «Depois do Adeus», SP Televisão, RTP.

Cinema

  • Várias curtas-metragens de estudantes.

ler mais

Laura Almeida

True Sparkle LAURA ALMEIDA

Leonor Baioneta

Leonor Baptista

Leonor Barbeiro

Leonor Timoteo

Lourenço Conde

Lourenço Ferreira

nome artístico: Lourenço Ferreira
ano de nascimento:  2003

Televisão

  • 2016/7, Guilherme, el. adicional fixo, «Amor Maior», SP Televisão, SIC;
  • 2016, Carlos, el. adicional, «Rainha das Flores», SP Televisão, SIC.

Outros

  • Desde 2006 que dá a voz e imagem em diversos anúncios;

ler mais

Lourenço Serrão

 

nome artístico: Lourenço Serrão
ano de nascimento:  2004

Televisão

  • 2015/16, Alex, elenco fixo, «Coração d’Ouro», SP Televisão, SIC.

Teatro

  • 2012/3, «Peter Pan», personagem Miguel, encenação de Filipe La Féria, Teatro Politeama.

Outros

  • Experiência em publicidade;

ler mais

Lua Casanova

Madalena Aragão

  • nome artístico: Madalena Aragão
  • ano de nascimento: agosto de 2005

Televisão

  • – 2016/17, Júlia, el. Fixo, «Rainha das Flores», SP Televisão, SIC.

Outros

  • – Desde janeiro de 2017 aulas de teatro com Sofia Espírito Santo na
  • Musicentro –

ler mais

Madalena Cabral

nome artístico: Madalena Cabral

data de nascimento: Junho de 2002

Formação artística

– Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea

Studios, Nova Iorque, EUA;

-Em Agosto de 2013 frequência do workshop «West End Stage» na Guidhall

School of Music &

ler mais

Madalena Chung

Madalena Doutel

 

  • nome artístico: Madalena Doutel
  • data de nascimento: junho de 2002

Formação artística

  • – Em Setembro de 2015 frequência do workshop «Camp Broadway» nos Chelsea Studios, em Nova Iorque, EUA;
  • – Em 2016 workshop de dobragem de desenhos animados com José Jorge Duarte,

ler mais

Madalena Pereira

Mafalda Lourenço

  • Nome artístico: Mafalda Lourenço
  • ano de  nascimento:  1995

Televisão

  • – 2007/08, telenovela «Rebeldes», director de projecto Atílio Riccó, produzida pela TGSA, para a SIC. Participação especial;
  • – 2007, telenovela «Floribella», director de projecto Atílio Riccó,

ler mais

Mafalda Rey

Manuel Encarnação

  • nome artístico: Manuel Encarnação
  • ano de nascimento: 2007

Televisão

  • – 2016, Carlos, el. adicional, «Jacinta», Coral Europa, TVI;
  • – 2016, Afonso criança, el. adicional, «Ministério do Tempo», Iniziomedia, RTP;
  • -2016,

ler mais

Manuel Martins

Manuel Sá Nogueira

nome artístico: Manuel Sá Nogueira
ano de nascimento:  2002

Televisão

  • 2016, Vasco, el. adicional, «Ouro Verde», Plural, TVI;
  • 2016, Tomé, el. adicional, «Rainha das Flores», SP Televisão, SIC;
  • 2014/15, Dinis, el. fixo, «Bem Vindos a Beirais», SP Televisão, RTP.

Cinema

  • 2015,

ler mais

Manuel Serrador

nome artístico: Manuel Serrador
ano de nascimento:  2001

Vários

  • Federado em futebol;
  • Desde 2014 dá a imagem e a voz a alguns spots.

composite MANUEL SERRADOR 

 

ler mais

Margarida Amaral

Margarida Antunes

  • nome artístico: Margarida Antunes
  • ano de nascimento: abril de 2001

Televisão

  • – 2013, apresentadora, «Ciência por Miúdos», Science Office, RTP2;
  • – 2012, Inês, el. fixo, «Casos da Vida – Um Pequeno Desvio»,

ler mais

Margarida Cardoso

Margarida Khan

Margarida Lopes

Margarida Moreira Santos

Margarida Nazário

nome artístico:Margarida Nazário

ano de nascimento: 2004

 

Televisão

– 2015, part. especial, «Santa Bárbara», Plural, TVI;

– 2014, Clarinha, el. fixo, «Mulheres», Plural, TVI.

Outros

– Desde 2012 que dá imagem a diversos anuncios publicitários e produções

fotográficas.

ler mais

Maria Barbosa

Maria Cabral

Maria Correia

Maria do Mar Geada

nome artístico: Maria do Mar Geada
ano de nascimento: 1999

Formação

– 2010, workshop de «Representação para Cinema e Televisão» com Sofia
Espírito Santo

ler mais

Maria Francisca Pereira

Maria Luísa

nome artístico: Maria Luisa Matos

ano de nascimento: fevereiro de 2007

Televisão

– 2015, Lyssandra, el. adicional, «Une Famille Formidable», ClaimSucess.

Teatro

– 2016/7, Kate, «Annie – o musical», encenação de Sofia Espírito Santo,

ler mais

Maria Marques

  • nome artístico: Maria Marques
  • ano de nascimento: março de 2011

Televisão

  • – 2016, Júlia com 3 anos, el. adicional, «Rainha das Flores», SP Televisão, RTP;
  • – 2016, Non com 3 anos, part. especial,

ler mais

Maria Mateus

Maria Serôdio

nome artístico: Maria Serôdio

ano de nascimento: 2000

 

Formação Artística

– Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea

Studios, Nova Iorque, EUA;

– Em Agosto de 2013 frequência do workshop «West End Stage» na Guidhall

School of Music &Drama,

ler mais

Maria Tigeleiro

Maria Tomé

Mariana Alves

Mariana Barradas

Mariana Bastos

  • nome artístico: Mariana Bastos
  • ano de nascimento: 2001

Televisão

  • – 2014, part. Especial, «Bem Vindos a Beirais», SP Televisão, RTP;
  • – 2012/13, Vera, «Sinais de Vida», SP Televisão, RTP;

ler mais

Mariana Candeias

Mariana Cardoso

Mariana Lourenço

nome artístico: Mariana Lourenço
ano de nascimento:  1992

 

  • – De 1995 a 2007  frequentou a Academia de Música de Santa Cecília onde fez parte do Coro de Câmara da Academia de Música de Santa Cecília, com diversas apresentações públicas, inclusivamente com o coro da Gulbenkian;

ler mais

Mariana Sousa Pacheco

nome artístico: Mariana Sousa Pacheco
ano de nascimento: 1994

Formação Artística

  • – Estudou 2 anos Expressão Dramática com o Actor Júlio Martin;
    – Está há 8 anos a fazer Movimento e Drama com a atriz Teresa Côrte-Real;
    – Fez um workshop em 2008 sobre teatro,

ler mais

Mário Lourenço

nome artístico: Mário Lourenço
ano de nascimento: 2000

Televisão

  • 2011, João, elenco adicional, «Velhos Amigos», SPTV, RTP;
  • 2010, participação especial, «Vôo Directo», SPTV, RTP;
  • 2010, Gaitinhas, elenco fixo, «Grandes Livros – Esteiros», Companhia de Ideias, RTP 2.

Outros

  • Já participou em várias curtas-metragens de estudantes;

ler mais

Marta Batista

Marta Verdial

Martim Antunes

Martim Barbeiro

nome artístico: Martim Barbeiro
ano de nascimento:  2001

Televisão

  • Part. Especial, «Massa Fresca», Plural Portugal, TVI, 2016;
  • Rodrigo/escuteiro, elenco adicional, «Bem Vindos a Beirais», SP Televisão, RTP, 2014/5;
  • João Pedro, elenco fixo, «Destinos Cruzados», Plural, TVI, 2012/13;
  • Diogo,

ler mais

Martim Canavarro

Martim Oliveira

Matilde Canavarro

Matilde Coelho

Matilde Ferreira

  • nome artístico: Matilde Ferreira
  • ano de nascimento: Setembro de 2010

Televisão

  • – 2016/7, Alice, el. adicional, «Sim Chef!», Valentim de Carvalho, RTP;
  • – 2016, Mariana Silva criança, part. especial,

ler mais

Matilde M. Ferreira

nome artístico: Matilde M. Ferreira

ano de nascimento: 2006

Formação Artística

– Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea

Studios, Nova Iorque, EUA.

Televisão

ler mais

Matilde Penedo

Matilde Serrão

nome artístico: Matilde Serrão

ano de nascimento: 2007

 

Televisão

– 2016/17, Carolina, el. Fixo, «Onde Está Elisa?», Plural, TVI;

– 2016, Jacinta, protagonista, «Jacinta», Coral Europa, TVI;

– 2016, Samia, el.

ler mais

Melissa Matos

Miguel Mestre

 

nome artístico: Miguel Mestre
ano de nascimento:  2001

Prémios

  • 2014, Melhor Interpretação no CLAP – Festival de Cinema de Carnide, pela sua prestação na curta-metragem «A Estrela Mais Brilhante».

Formação

  • Em Setembro de 2015 frequência do workshop «Camp Broadway» nos Chelsea Studios,

ler mais

Miguel Monteiro

Nuno Fernandes

 

nome artístico: Nuno Fernandes
ano de nascimento:  2001

Televisão

  • 2016, Armário, el. adicional fixo, «Miúdo Graúdo», Endemol, RTP.

Cinema

  • 2016, el. adicional, «Índice Médio de Felicidade», realizado por Joaquim Leitão, MGN.

Outros

  • Desde 2016 experiência em publicidade.

ler mais

Nuno Rodrigues

Pedro Carvalho

Pedro Coelho

Raquel Costa

Rita Aguiar

Rita Borba

Rita Lourenço

Rodrigo Almeida

Rodrigo Basto dos Santos

Rodrigo Cardoso

Rodrigo Costa

RODRIGO COSTA

Rodrigo Moreira Santos

Rodrigo Pereira

Salvador Martins

Salvador Pires

Santiago André

SANTIAGO ANDRÉ

Sara Mestre

 

nome artístico: Sara Mestre

data de nascimento: agosto de 2004

Formação Artística

– Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea

Studios, Nova Iorque, EUA.

Televisão

– 2015/6,

ler mais

Sofia Campos

Sofia Fernandes

 

nome artístico: Sofia Fernandes
ano de nascimento: 2005

Televisão

– 2014, Madalena, el. adicional, «Bem Vindos a Beirais», SP Televisão, RTP;
– 2013, «Quem Quer ser Milionário – especial crianças Natal», Valentim de
Carvalho,

ler mais

Sofia Piconarte

SOFIA PICONARTE

Teresa Pereira

 

 

nome artístico: Maria Teresa Pereira
ano de nascimento: 2007

Cinema

– 2013, sobrinha, longa-metragem «Sei Lá!», realizada por Joaquim Leitão, MGN
Filmes.

Vários

– Experiência em publicidade e produções fotográficas.

 

 

ler mais

Tomás Almeida

Tomás Andrade

  • nome artístico: Tomás Andrade
  • data de nascimento: setembro de 2006

Televisão

  • – 2016, part. especial, «Rainha das Flores», SP Televisão, SIC.

Cinema

  • – 2016, Mateus, «Índice Médio de Felicidade» realizada por Joaquim Leitão, 

ler mais

Tomás Frazão

Tomás Jorge

Tomás Marques

Tomás Martins

Tomás Patinha

Tomás Silva Sousa

Tomás Tomé

Tomé Ferreira

 

  • nome artístico: Tomé Ferreira
  • data de nascimento: 2005

Televisão

  • – 2016, Miguel, part. especial, «Mulheres Assim», Coral, RTP;
  • -2016, el. adicional, «A Única Mulher – 3a temporada», Plural Portugal,

ler mais

Valéria Ferreira

Vasco Baptista

Vasco Batista

Vasco Coelho

Vasco Fernando

Vasco Frazão

Vasco M. Ferreira

nome artístico: Vasco Magalhães Ferreira
ano de nascimento:  2001

Formação Artística

  • Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea Studios, Nova Iorque, EUA;
  • Em Agosto de 2013 frequência do workshop «West End Stage» na Guildhall School of Music & Drama,

ler mais

Vera Pimentel

True Sparkle VERA PIMENTEL

 

nome artístico: Vera Pimentel

ano de nascimento: 2004

TELEVISÃO

  • 2016/17, Francisca, el. fixo, «Inspetor Max 2.0», Coral Europa, TVI;
  • 2016, Ana Beatriz, el. fixo, «Miúdo Graúdo», Endemol, RTP;
  • 2013, Joana, el. fixo, «Os Filhos do Rock»,

ler mais

Vicente Almeida

Vitória Desidério