rapazes 7-12 anos

Afonso Antunes

  • nome artístico: Afonso Antunes
  • ano de nascimento: 2004

Televisão

  • – 2016, part. especial, «Rainha das Flores», SP Televisão, SIC;
  • – 2015, part. Especial, «Coração D’Ouro», SP Televisão, SIC;
  • -2014, part. especial, «Água de Mar», Coral, RTP.

Teatro

ler mais

André Carvalho

  • nome artístico: André Carvalho
  • data de nascimento: novembro de 2005

Televisão

  • – 2016/7, Manuel Freitas Mendes, el. fixo, «Inspetor Max 2.0», Coral Europa, TVI;
  • – 2015/6, Jaiminho, el. fixo, «A Impostora»,

ler mais

António Contente

Bernardo Desidério

Bernardo Marques

  • nome artístico: Bernardo Marques
  • ano de nascimento: maio de 2004

Televisão

  • – 2016, part. especial, «Ministério do Tempo», Iniziomédia, RTP;
  • – 2016, Daniel, el. adicional, «Única Mulher – 3a Temporada», Plural Portugal,

ler mais

Bruno Lagrange

  • nome artístico: Bruno Lagrange
  • ano de nascimento: junho de 2006

Televisão

  • – 2015/6, Nuno, el. fixo «Rainha das Flores», SP Televisão, SIC.

Outros

  • – Desde 2010 que dá a imagem e voz a vários anúncios,

ler mais

Diogo Brito

  • nome artístico: Diogo Brito
  • data de nascimento: 2005

Televisão

  • – 2016, part. especial, «Rainha das Flores», SP Televisão, SIC;
  • -2016, part. especial, «Ministério do Tempo», Iniziomédia, RTP;
  • -2012, part. especial, «Dancin’ Days»,

ler mais

Eduardo Lima

Enzo

Frederico Gomes

Gonçalo Correia

Guilherme Geada

  • nome artístico: Guilherme Geada
  • ano de nascimento: fevereiro de 2005

Televisão

  • – 2016, Ciganinho, el. adicional fixo, «Miúdo Graúdo», Endemol, RTP;
  • – 2016, part. especial, «Rainha das Flores«, SP Televisão, SIC.

Outros

  • – Desde 2007 que anda de skate.

ler mais

Henrique Mello

 

  • nome artístico: Henrique Mello
  • data de nascimento: 2004

Formação Artística

  • – Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea Studios, Nova Iorque, EUA.

Televisão

ler mais

Isaac Carvalho

  • nome artístico: Isaac Carvalho
  • ano de nascimento: Agosto de 2007

Televisão

  • – 2014/16, João da Silva “Júnior”, «A Única Mulher» – 1a, 2a e 3a temporadas,
  • Plural Portugal, TVI.

Outros

  • – Desde 2016 experiência em apresentação de eventos;

ler mais

João Vieira

Lourenço Conde

Luís Henrique

  • nome artístico: Luis Henrique Matos
  • ano de nascimento: novembro de 2009

Televisão

  • – 2016, part. especial, «Ministério do Tempo», Iniziomédia, RTP;
  • – 2016, Rúben, part. especial, «O Sábio», SP Televisão, RTP;
  • – 2016,

ler mais

Manuel Encarnação

  • nome artístico: Manuel Encarnação
  • ano de nascimento: 2007

Televisão

  • – 2016, Carlos, el. adicional, «Jacinta», Coral Europa, TVI;
  • – 2016, Afonso criança, el. adicional, «Ministério do Tempo», Iniziomedia, RTP;
  • -2016,

ler mais

Manuel Martins

Martim Oliveira

Pedro Coelho

Rodrigo Basto dos Santos

Rodrigo Cardoso

Rodrigo Moreira Santos

Rodrigo Pereira

Tomás Andrade

  • nome artístico: Tomás Andrade
  • data de nascimento: setembro de 2006

Televisão

  • – 2016, part. especial, «Rainha das Flores», SP Televisão, SIC.

Cinema

  • – 2016, Mateus, «Índice Médio de Felicidade» realizada por Joaquim Leitão, 

ler mais

Tomás Frazão

Tomás Jorge

Tomás Martins

Tomás Sousa

 

  • nome artístico: Tomás Sousa
  • ano de nascimento: fevereiro de 2009

Televisão

  • – 2016, part. especial, «Ministério do Tempo», Iniziomédia, RTP;
  • – 2016, Tomas, «Der Lissabon-Krimi: Der Tote im Tejo» –

ler mais

Tomé Ferreira

 

  • nome artístico: Tomé Ferreira
  • data de nascimento: 2005

Televisão

  • – 2016, Miguel, part. especial, «Mulheres Assim», Coral, RTP;
  • -2016, el. adicional, «A Única Mulher – 3a temporada», Plural Portugal,

ler mais

Vasco Baptista

Vasco Batista

Vasco Frazão