RAPAZES +18 anos

Afonso Baptista

Afonso Batista

António Assis Teixeira

nome artístico: António Assis Teixeira
ano de nascimento: 1994

Televisão

  • 2014, part. especial, «Água de Mar», Coral, RTP
  • 2011, part. especial, «Portal do Tempo», Coral, TVI;
  • 2008, Yuri, «Campeões e Detectives»,

ler mais

António Sanches

Bruno Simões

Diogo Almeida

nome artístico: Diogo Almeida
ano de nascimento:  2000

Formação Artística

  • Agosto de 2017 frequência do workshop «West End Stage» na Guildhall School of Music & Drama, Londres, Reino Unido;
  • Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea Studios,

ler mais

Duarte Barreiros Ferreira

nome artístico: Duarte Ferreira
ano de nascimento: 2003

Televisão

  • 2017, Leonardo, el. adicional, «Inspetor Max 2.0», Coral Europa, TVI;
  • 2015, Fred, el. Adicional, «Terapia», SP Televisão, RTP;
  • 2013/15, Pedro, el.

ler mais

Francisco Granadas

Francisco Grilo

nome artístico: Francisco Grilo
ano de nascimento:  2002

Televisão

  • 2021, Ricardo, el. fixo, «Ao Largo», SP Televisão, RTP:
  • 2018, Ruben Seixas, el. fixo, «A Teia», Plural, TVI;
  • 2018,

ler mais

Francisco Neves da Silva

Guilherme Guia

João Fernandes

nome artístico: João Fernandes
ano de nascimento:  2003

Televisão

  • 2017, Gabriel, el. adicional, «Paixão», SP Televisão, SIC;
  • 2016/7, Vasco, el. adicional, «Inspetor Max – 2.0», Coral,

ler mais

João Mendonça

nome artístico: João Mendonça
ano de nascimento:  1998

Televisão

  • 2020/21, Henrique jovem, el. adicional fixo, «Bem Me Quer», Plural, TVI;
  • 2018, gangue Salvador, part. Especial, «Alma e Coração»,

ler mais

João Mota

nome artístico: João Mota
ano de nascimento:  2002

Televisão

  • 2021, part. especial, «Amor Amor 2ªTemporada», SP Televisão, SIC;
  • 2019/20, Carlos Paulo Reis ( el. adicional fixo, «Quer o Destino »,

ler mais

Manuel Sá Nogueira

nome artístico: Manuel Sá Nogueira
ano de nascimento:  2002

Televisão

  • 2017, Lopo, part. especial, «Ouro Verde», Plural, TVI;
  • 2017, Miguel 15 anos, part. especial, «Paixão», SP Televisão, SIC;
  • 2017,

ler mais

Manuel Serrador

Mário Lourenço

nome artístico: Mário Lourenço
ano de nascimento: 2000

Televisão

  • 2011, João, elenco adicional, «Velhos Amigos», SPTV, RTP;
  • 2010, participação especial, «Vôo Directo», SPTV, RTP;
  • 2010, Gaitinhas, elenco fixo, «Grandes Livros – Esteiros», Companhia de Ideias, RTP 2.

ler mais

Martim Barbeiro

nome artístico: Martim Barbeiro
ano de nascimento:  2001

Televisão

  • 2017, filho de Gonçalo Montalvão, «Madre Paula», Vende-se Filmes, RTP;
  • Part. Especial, «Massa Fresca», Plural Portugal, TVI, 2016;
  • Rodrigo/escuteiro, elenco adicional, «Bem Vindos a Beirais»,

ler mais

Miguel Costa de Macedo

Miguel Mestre

nome artístico: Miguel Mestre
ano de nascimento:  2001

Prémios

  • 2014, Melhor Interpretação no CLAP – Festival de Cinema de Carnide, pela sua prestação na curta-metragem «A Estrela Mais Brilhante».

Formação

  • Agosto de 2017 frequentou o workshop «West End Stage» na Guildhall School of Music Drama,

ler mais

Nuno Fernandes

nome artístico: Nuno Fernandes
ano de nascimento:  2002

Televisão

  • 2017, neto, el. adicional, «Excursões Air Lino», Até ao Fim do Mundo, RTP;
  • 2017, part. especial, «País Irmão», Stopline,

ler mais

Pedro Carvalho

Rodrigo Almeida

Rodrigo Barreiros Ferreira

Tomás Patinha

Vasco Magalhães Ferreira

nome artístico: Vasco Magalhães Ferreira
ano de nascimento:  2001

Formação Artística

  • Setembro de 2015 frequentou o workshop «Camp Broadway» nos Chelsea Studios, Nova Iorque, EUA;
  • Em Agosto de 2013 frequência do workshop «West End Stage» na Guildhall School of Music &

ler mais